Кинешма

Кинешемские каратисты стали призерами первенства ЦФО

Кинешемские каратисты стали призерами первенства ЦФО - 168.Ru

Ребята заняли два первых и два вторых места.

4 марта в Иванове состоялся чемпионат и первенство Центрального федерального округа по всестилевому каратэ (полный контакт).  В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 15 регионов входящих в ЦФО. По итогам турнира было разыграно 35 комплектов медалей. Ивановская область заняла первое командное место, завоевав 14 золотых, 18 серебряных и 15 медалей. Кинешму на соревнованиях представляли четверо воспитанников Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина и спортивного клуба «Удар». Ребята заняли два первых и два вторых места. Среди девочек 12-13 лет: 1-е место - Екатерина Калюжная, спортивный клуб «Удар» (весовая категория до 60 кг); 2-е место - Татьяна Холстова, спортивный клуб «Удар» (весовая категория до 45 кг). Среди мужчин старше 18 лет: 1-е место - Евгений Коптев, спортивный клуб «Удар» (весовая категория до 80 кг); 2-е место – Михаил Соловьев, тренер-преподаватель СДЮШОР имени Клюгина (весовая категория до 70 кг). За большой вклад в развитие каратэ на территории Ивановской области и подготовку спортсменов высокого уровня тренеров-преподавателей Александра Туманова и Михаила Соловьева наградили   благодарственными письмами областного департамента молодежной политики и спорта. Автор: Марина Сургина