Кинешемские спортсмены – призеры соревнований по легкой атлетике.

Спортсмены школы олимпийского резерва приняли участие в составе сборной команды Ивановской области в  чемпионате  и первенстве Северо-западного федерального округа по легкой  атлетике в помещении, которые состоялись 13-14 января 2018 года в г. Ярославле.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Ярославской, Ивановской,  Вологодской, Архангельской, Костромской, Калининградской, Мурманской , Новгородской, Псковской областей, республики Карелия.

Кинешемские спортсмены  принесли  команде  Ивановской области  значительное количество очков. Каждый из девяти участников стал призером соревнований.

На высоте оказались прыгуны, воспитанники старшего тренера-преподавателя Николая Васильевича Кузинова. Ухтин Артем никому не уступил  пальму первенства в прыжках в высоту среди юношей 2001-2002 года рождения. Ходаницкий Дмитрий проиграл только по попыткам Артему и  занял второе место (результат обоих прыгунов – 2,00 метра).  Кузнецова Алина в возрастной категории девушек 2001-2002 годов рождения  с результатом  165 метров  завоевала серебряную медаль. Среди юниоров 1999-2000 года рождения на вторую ступеньку пьедестала поднялся Бобков Дмитрий с результатом 2,05 метра.

В этой же возрастной категории воспитанник старшего тренера-преподавателя Евгения Васильевича Мальцева  Морозов Кирилл стал бронзовым призером в беге на 60 метров (1:34,78) и  победителем в эстафете 4 х 200 метров. Митрофанов Александр стал золотым призером в тройном прыжке (14,10 м.)  и завоевал  серебро в прыжке в длину с результатом 6,62 метра.- Тренеры Е.В.Мальцев, Е.И.Чахунов.

Спортсменка школы олимпийского резерва Жукова Алена, воспитанница тренера- преподавателя Марины Александровны Голубевой, стала серебряным призером в эстафете 4 х 200 метров среди девушек 2001-2002 годов рождения.

Оправдал надежду своего тренера Андрея Николаевича Яковлева Акулов Дмитрий. Он трижды поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета как  победитель среди юниоров 1999-2000 в беге на 60 метров (7,13); на 200 метров (23,09); в эстафете 4 х 200 метров.

Среди мужчин в прыжке в высоту выступил и стал победителем с результатом 2,10 метра кинешемец Веревкин Михаил (тренеры Мухин Е.И., Клюгины С.П., В.Ю.)

В итоге команда Ивановской области по результатам выступления в 35 видах программы заняла второе место.