«Наши надежды» из Кинешмы завоевали серебряный кубок в созвездии Кокорина

«Наши надежды» из Кинешмы завоевали серебряный кубок в созвездии Кокорина фото 2
Юные футболисты вернулись с международного футбольного турнира «Большие звезды светят малым». Завершился финальный турнир международного футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым» среди игроков 2009 года рождения, проходивший сразу в трех курортных местечках Краснодарского края.
Команда кинешемской общественной организации «Наши надежды» выступала на стадионе «Уренгоец» в селе Витязево, по воле жребия попав в созвездие Александра Кокорина — так организаторы представили группы, присвоив каждой из них имена известных российских футболистов и тренеров. Например, были еще созвездия Слуцкого, Зобнина, Головина, других «звезд» отечественного футбола.
Всего в группе с «нашими» было 8 команд. Кинешемцы не проиграли ни в одной из встреч: одержали пять побед и дважды сыграли вничью. Только лишь по разнице мячей они уступили первую строчку команде «Парус» из Белгородской области, с которой набрали одинаковое количество очков. Между собой же лидеры «созвездия» сыграли вничью 2:2, но в финальную часть турнира уплыл «Парус». «Немного не повезло. Но считаю, что выступили отлично. Ребята показали все свои лучшие качества и выложились на сто процентов. Конечно, хотелось бороться за медали, но и кубок за второе место в своем созвездии — тоже весомый приз. В турнире участвовало 96 команд. Мы, считайте, попали в первую двадцатку» , — поделился впечатлением от выступления тренер кинешемской команды Сергей Кузнецов.

Финальный турнир международного фестиваля «Большие звезды светят малым» по традиции включал не только футбол. Организаторы позаботились и о культурно-развлекательной программе. Ее гвоздем стала первая большая «Дзюбиада», в которой юные игроки должны были продемонстрировать свои индивидуальные футбольные качества. Победитель получал главный приз — поездку в гости к форварду сборной России и питерского «Зенита» Артеме Дзюбе. Кинешемские мальчишки Михаил Романов и Максим Кузнецов тоже приняли в ней участие, но победить не смогли, в целом показав достойное обращение с мячом.
  •
  • Гостем футбольного праздника стал бывший вратарь «Локомотива» и сборной России, а теперь популярный диджей Руслан Нигматуллин, который провел в рамках фестиваля «Звёздную дискотеку» и мастер-класс для юных голкиперов. Поддержать юных футболистов приехал и знаменитый композитор, автор музыки к мультфильмам «Бременские музыканты» и «Пластилиновая ворона» Григорий Гладков.

На турнире выступила еще одна кинешемская команда «Волжанин», выступавшая в созвездии Юрия Газинского. В своей группе волжане заняли лишь пятое место.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней! Автор: Василий Мальцев

Александра Алексеева выбрали главные тренеры команд По результатам опроса главных тренеров команд, участвующих в первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ, определены лучшие игроки августа.
    Множество наград завоевали юные спортсмены - Наше Слово Спортсмены из Ивановского района и Кохмы вернулись с Кубка мира с россыпью наград Множество наград завоевали юные спортсмены Несколько дней назад в Иванове состоялось самое масштабное спортивное событие этого года.
    Наше Слово
    Спортивные  новости - Газета Авангард Баскетбольный турнир 16 марта в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся турнир Заволжской спортивной школы по баскетболу среди смешанных команд юношей и девушек «Серебряная корзина».
    Газета Авангард
    Состоялось Первенство по волейболу памяти майора внутренней службы М.А. Бетилгиреева - Городской округ Вичуга 28 марта в с по рткомплексе «Ногинец» состоялось открытое Первенство  по   волейболу  памяти Муцы Бетилгиреева – майора внутренней службы, заместителя начальника вичугской  по жарной части,