В городе завершился муниципальный этап XVIII областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». Он посвящён празднику Рождества Христова и проходит по благословению Митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского. Организаторами фестиваля выступили Кинешемская Епархия, комитет по культуре и туризму и управление образования администрации муниципалитета.
Цели и задачи фестиваля неизменны. Это духовно-нравственное и патриотическое воспитание, приобщение детей к родным истокам, почитание традиций, воспитание бережного отношения к отечественной культуре, любви к Родине, знакомство детей с православной культурой, христианскими нравственными ценностями. К участию приглашаются учащиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, студий, объединений, творческие коллективы художественной самодеятельности, учащиеся детских образовательных учреждений Ивановской митрополии, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения Ивановской области, студенты областных федеральных государственных образовательных учреждений.
17 января были награждены победители в номинациях художественное и литературное творчество.
Дипломанты муниципального этапа
XVIII областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»
2017-2018 г
Художественное творчество
| Автор | Возраст | Учреждение | Преподаватель |
1. | Смирнова Елизавета | 12л | МБУ ДО «ЦРТДиЮ» | Титова Татьяна Аркадьевна |
2. | Сафронова Мария | 8л | МБУ ДО «ЦРТДиЮ» | Бажурова Светлана Викторовна |
3. | Коллективная работа 3-4 классов | 9-10л | ЧОУ Православная СОШ во имя святого благоверного князя Александра Невского | Александрова Татьяна Евгеньевна |
4. | Коллективная работа 5 класс | 11л | ЧОУ Православная СОШ во имя святого благоверного князя Александра Невского | Александрова Татьяна Евгеньевна |
5. | Шестикова Марина | 11л | МБОУ школа №1 | Шестикова Анна Николаевна |
6. | Михайлова Арина | 8л | МБОУ гимназия имени А.Н.Островского | Малова Альбина Александровна |
7. | Смирнова Анастасия | 9л | МБОУ гимназия имени А.Н.Островского | Бодунова Ирина Николаевна |
8. | Зверева Анна | 12л | МБОУ гимназия имени А.Н.Островского | Бодунова Ирина Николаевна |
9. | Виноградова Александра | 9л | МБОУ гимназия имени А.Н.Островского | Бодунова Ирина Николаевна |
10. | Рябова Анна | 15л | МБОУ лицей им. Д.А Фурманова | Иванова Ольга Владимировна |
11. | Антонова Яна | 15л | МБОУ школа №19 имени 212 полка | Сироткина Ольга Леонидовна |
12. | Коныгина Ирина | 8л | МУ ДО «ДХШ» | Бойко-Румянцева Наталья Александровна |
13. | Солёнова Дарья | 12л | МУ ДО «ДХШ» | Лагойда Александр Владимирович |
14. | Шкаберда Марья Прибыльская Валерия Тарасова Валерия | 5л 6л
6л |
МУ ДО «ДХШ» |
Трегубова Анна Сергеевна |
15. | Косарева Эрика | 5л | МУ ДО «ДХШ» | Трегубова Анна Сергеевна |
16. | Коробова Алёна | 10л | МУ ДО «ДХШ» | Трегубова Анна Сергеевна |
17. | Круглова Алёна | 10л | МУ ДО «ДХШ» | Румянцев Александр Николаевич |
18. | Овчинникова Кира | 12л | МУ ДО «ДХШ» | Румянцев Александр Николаевич |
19. | Руденко Анастасия | 10л | МУ ДО «ДХШ» | Суслова Светлана Евгеньевна |
20. | Беляева Анастасия | 10л | МУ ДО «ДХШ» | Петрова Ирина Аркадьевна |
Лауреаты муниципального этапа XVIII фестиваля детского творчества
Художественное творчество
| ФИО автора | Возраст | Учреждение | Ф.И.О. педагога |
1 | Макарова Дина | 18л | МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Студия | Брыкалова Людмила Константиновна |
2 | Гордеев Сергей | 13л | МБУДО «ЦВР» | Барашенкова Людмила Валентиновна |
3 | Александрова Мария | 6л | ЧОУ Православная СОШ во имя святого благоверного князя Александра Невского | Александрова Татьяна Евгеньевна |
4 | Александрова Анна | 11л | ЧОУ Православная СОШ во имя святого благоверного князя Александра Невского | Александрова Татьяна Евгеньевна |
5 | Коллективная работа 1-2 кл | 7-9л | ЧОУ Православная СОШ во имя святого благоверного князя Александра Невского | Александрова Татьяна Евгеньевна |
6 | Жерелова Диана | 8л | МКОУ школа-интернат | Горохова Ирина Равильевна |
7 | Жаравина Анна | 7л | МКОУ школа-интернат | Горохова Ирина Равильевна |
8 | Епимахова Анна | 13л | МБОУ школа №1 | Шестикова Анна Николаевна |
9 | Баранцева Алёна | 16л | МБОУ школа №1 | Шестикова Анна Николаевна |
10 | Голубева Кристина | 12л | МБОУ гимназия имени А.Н.Островского | Бодунова Ирина Николаевна |
11 | Виноградова Полина | 8л | МБОУ гимназия имени А.Н.Островского | Бодунова Ирина Николаевна |
12 | Лемягова Екатерина | 11л | МУ ДО г.о.Кинешма «ДХШ» | Петрова Ирина Аркадьевна |
13 | Тренина Дарья | 9 лет | МУ ДО г.о.Кинешма «ДХШ» | Бабинская Ирина Станиславовна |
14 | Подгорнова Любовь | 8л | МУ ДО г.о.Кинешма «ДХШ»» | Бойко-Румянцева Наталья Александровна |
15 | Мохова Вероника | 13л | МУ ДО г.о.Кинешма «ДХШ»» | Бойко-Румянцева Наталья Александровна |
16 | Грибкова Елизавета | 13л | МУ ДО г.о.Кинешма «ДХШ»» | Бойко-Румянцева Наталья Александровна |
17 | Андрианова Дарья | 13л | МУ ДО г.о.Кинешма «ДХШ»» | Бойко-Румянцева Наталья Александровна |
18 | Муравкина Мария | 13л | МУ ДО г.о.Кинешма «ДХШ» | Бойко-Румянцева Наталья Александровна |
19 | Фролова Василиса | 9л | МУ ДО г.о.Кинешма «ДХШ» | Трегубова Анна Сергеевна |
20 | Черногорец Анатолий | 12л | МУ ДО г.о.Кинешма «ДХШ» | Васина Мария Александровна |
Муниципальный этап XVIII областного фестиваля детского творчества
№ п/п | Ф.И.О. ученика | ОУ | Класс | Название работы | Преподаватель |
1. | Брускова Арина Антоновна | 5 | Сочинение «Рождественская история» | Шумилина Наталья Леонидовна | |
2. | Золотарева Дарья Александровна | ЧОУ «Православная средняя общеобразовательная школа» | 7 | Сочинение «Детская вера» | Зуйкова Юлия Сергеевна |
3. | Капенина Алена Алексеевна | ЧОУ «Православная средняя общеобразовательная школа» | 7 | Сочинение «Встреча с Богом или потерять, чтобы найти…» | Зуйкова Юлия Сергеевна |
4. | Комарова Дарья Евгеньевна | МБОУ школа №6 | 5 | Сочинение «События, связанные с рождением Христа» | Комова Наталья Аркадьевна |
5. | Моденова Анастасия Сергеевна | ЧОУ «Православная средняя общеобразовательная школа» | 7 | Сочинение | Зуйкова Юлия Сергеевна |
6. | Смирнова Валерия Степановна | МБОУ школа №8 | 9 | Сочинение «Рождественская сказка» | Зуйкова Юлия Сергеевна |
7. | Ташпулатова Камола Абдурашидовна | Православная воскресная школа при Кинешемском епархиальном управлении | 7 | Сочинение «Что я знаю о празднике Рождества Христова» | Полякова Марина Александровна
|
8. | Трегубов Тимофей Павлович | МБОУ школа №19 имени 212 полка | 11 | Сочинение «Рождественский подарок» | Крутова Татьяна Борисовна |
9. | Хорошинова Лилия Сергеевна | МБОУ школа №8 | 3 | Сочинение «Праздник Рождества Христова в моей семье» | Осокина Елена Юрьевна |
10. | Шкалова Елизавета Вадимовна | ЧОУ «Православная средняя общеобразовательная школа» | 7 | Сочинение «Пламенный Серафим» | Зуйкова Юлия Сергеевна |