В Кинешме чествовали лучших работников сферы физкультуры и спорта

Фото: kineshemec.ru
Торжественное мероприятие прошло в Детской школе искусств.

В России День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. Накануне праздничной даты, которая в этом году выпала на 12 августа, в Детской школе искусств состоялось чествование лучших представителей сферы физкультуры и спорта, бывших и действующих спортсменов, работников спортшкол, ветеранов.


Напомним, что в Кинешме функционирует четыре муниципальных учреждения, в которых культивируется 18 видов спорта. Образовательный процесс осуществляют 95 тренеров-преподавателей, из них 10 человек имеют высшую квалификационную категорию. Из числа занимающихся в учреждениях 623 воспитанникам присвоены спортивные разряды и звания, в том числе 2 – Мастера спорта международного класса, 1 – Мастер спорта России, 15 – Кандидатов в мастера спорта и 70 – перворазрядников.


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Со словами поздравлений к собравшимся обратились заместитель главы города Инесса Клюхина, Председатель городской Думы Михаил Батин, председатель кинешемского спорткомитета Иван Лебедев, депутат городской думы Павел Донецкий. Выступающие выразили слова благодарности и признательности всем тем, кто выбрал тренерскую работу и спорт своей профессией и вручили подарки.


    Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube .
    Подписывайся и смотри новые видеосюжеты первым! Будет интересно!

    Благодарственным письмом Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области  (За высокий профессионализм и значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Ивановской области) награждены:

    — Ярославцев Владимир Андреевич – тренер-преподаватель по футболу спортивной школы «Волжанин»;

    — Воеводина Елена Вячеславовна – заместитель директора по спортивно-массовой работе спортивной школы «Звёздный».


    Благодарностью Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области (За большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Ивановской области и в связи с празднование Дня физкультурника) отмечены:

    — Стулова Галина Дмитриевна – тренер-преподаватель спортивной школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина;

    — Чечина Эльвира Наильевна – директор спортивной школы «Арена».


    Почетная грамота администрации городского округа Кинешма (За подготовку высококвалифицированных спортсменов и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта среди молодежи на территории городского округа Кинешма) вручена:

    — Ермакову Александру Васильевичу – старшему тренеру-преподавателю по пулевой стрельбе спортивной школы «Звездный», тренеру высшейкатегории, Отличнику физической культуры и спорта, Заслуженномуработнику физической культуры Российской Федерации;

    — Яковлеву Андрею Николаевичу – тренеру-преподавателю по легкой атлетике спортивной школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина;


    Благодарственным письмом администрации городского округа Кинешма (За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории городского округа Кинешма и в связи с празднованием Дня физкультурника) награждены:

    — Горнушкин Сергей Леонидович – директор спортивной школы «Волжанин»;

    — Сгибнев Алексей Александрович – тренер-преподаватель по волейболу спортивной школы «Арена».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Благодарностью председателя Городской Думы городского округа Кинешма  (За добросовестный труд и в связи с празднованием Дня физкультурника) отмечены: — Домогатский Сергей Евгеньевич – заместитель председателя городской федерации волейбола; Шапкина Татьяна Александровна – ветеран спорта; — Сизов Николай Владимирович – старший тренер-преподаватель по биатлону ДЮСШ «Звездный»; Антонов Анатолий Александрович – инструктор-организатор по работе с детьми по месту жительства микрорайона «Красная ветка»; Смирнова Ольга Владимировна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе спортивной школы «Волжанин». — Лоскунин Павел Вадимович – тренер-преподаватель по биатлону спортивной школы «Звёздный».

    Почетная грамота Кинешемского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» вручена:

    — Кишкину Дмитрию Васильевичу – заместителю директора по административно-хозяйственной части спортивной школы «Волжанин»; — Цыплову Валерию Константиновичу – заместителю директора по административно-хозяйственной части спортивной школы «Звёздный»; — Кириллову Николаю Александровичу – заместителю директора по учебно-воспитательной работе спортивной школы «Арена»; — Сорокиной Елене Павловне – дежурный по залу спортивной школы «Арена».
    Грамота организационного комитета по празднованию Дня физкультурника в номинации «Тренер года» вручена:    — Кузинову Николаю Васильевичу – старшему тренеру-преподавателю по легкой атлетике спортивной школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина; — Мишурову Александру Анатольевичу — тренеру-преподавателю спортивной школы «Арена».

    Грамота организационного комитета по празднованию Дня физкультурника в номинации «Учитель года» вручена:

    — Острась Элеоноре Владимировне – преподавателю физической культуры лицея имени Дмитрия Андреевича Фурманова.
    Грамота организационного комитета по празднованию Дня физкультурника в номинации «Спортсмен года» вручена:  — Смирновой Наталье – воспитаннице спортивной школы «Звёздный», мастеру спорта по лыжным гонкам, призеру первенства России, члену юниорской сборной команды России, участнику чемпионата мира.
  •  
  •  
  •  
  • Грамотой организационного комитета по празднованию Дня физкультурника за достижения высоких спортивных результатов отмечены: 

    — Корнилов Евгений — победитель чемпионата России по русскому жиму среди инвалидов-опорников;

    — Горячев Сергей – серебряный призер чемпионата Ивановской области по плаванию среди слабовидящих; — Ибрагимова Ирина – бронзовый призер 2-го этапа 8-й зимней Спартакиады учащихся России, Кандидат в Мастера спорта по лыжным гонкам, учащаяся спортивной школы «Звёздный»; — Сироткина Дарья – победитель 8-й летней Спартакиады учащихся России, Кандидат в Мастера спорта по пулевой стрельбе, учащаяся спортивной школы «Звёздный»; — Акулов Дмитрий – серебряный призер чемпиона центрального федерального округа России по легкой атлетике, учащийся школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина; — Михайлов Никита – победитель первенства России среди юниоров по легкой атлетике, победитель первенства Москвы среди юниоров, победитель чемпионата центрального федерального округа, учащийся школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина; — Погодина Дарья – победитель первенства Москвы среди юниорок по легкой атлетике, бронзовый призер первенства России среди юниорок, учащаяся школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина; — Бобков Дмитрий – серебряный призер первенства России среди юношей по легкой атлетике, победитель первенства Москвы среди юниоров, учащийся школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина; — Чернобородова Юлия – победитель Чемпионата центрального федерального округа по боксу среди женщин, тренер-преподаватель спортивной школы «Волжанин»;  — Румянцев Артем – бронзовый призер первенства центрального федерального округа по боксу среди юношей, учащий спортивной школы «Волжанин»; — Смирнов Сергей – серебренный призёр первенства России по каратэ, учащий спортивной школы «Волжанин»; — Пшеничных Александр – бронзовый призер первенства России по самбо среди юношей, учащий спортивной школы «Волжанин»; — Карачев Денис – серебренный призёр первенства центрального федерального округа по самбо среди юношей, учащий спортивной школы «Волжанин»; — Курбанов Махмуд – бронзовый призёр первенства центрального федерального округа по самбо среди юношей, учащий спортивной школы «Волжанин»; — Смирнов Даниил – бронзовый призёр первенства центрального федерального округа по самбо среди юношей, учащий спортивной школы «Волжанин»;  — Гасанов Максим – бронзовый призёр всероссийского турнира по борьбе самбо среди юношей, учащий спортивной школы «Волжанин»; — Юсубов Ахмед – победитель чемпионата и первенства ЦФО по панкратиону, учащий спортивной школы «Волжанин»; — Команда юношей 2002-2003 г.р. – победители первенства Ивановской области по футболу 2017 года, учащиеся спортивной школы «Волжанин»: Чистяков Александр, Крапивин Михаил, Кнутов Алексей, Коротков Сергей, Коновалов Дмитрий, Толокнов Никита, Войчинский Алексей, Пичугин Илья, Паничев Вадим, Постников Андрей, Швецов Григорий, ГасановАмир, Любимов Фрол, Казарян Аргишти, Смирнов Руслан, Герасимов Кирилл, Ядров Дмитрий, Мохов Владимир, Кудряшов Олег, Федунцев Максим;

    — Команда девушек 1999 г.р. и моложе – бронзовый призер первенства центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет». Учащиеся спортивной школы «Арена»: Ахундова Луиза, Березина Ксения, Жирякова Екатерина, Краснова Дарья, Коршунова Елизавета, Кочнева Ульяна, Прохорова Дарья, Мосолова Виктория, Трофимова Екатерина, Фадеева Алена, Халезова Анастасия, Щеглова Анастасия, Ярина Евгения;

    — Команда юношей 2006 г.р. и младше – победители Кубка Ивановкой области по хоккею с шайбой, учащиеся спортивной школы «Арена»: Ярославцев Федор, Буртаев Александр, Скалин Даниил, Саховский Влад, Жимаев Александр, Жимаев Олег, Барцев Дмитрий, Кичигин Александр, Куликов Михаил, Строев Тимофей, Третьяк Никита, Кудрин Влад, Пряев Дмитрий, Девочкин Егор.

  •  
  •  
  •  
  •  
  • Грамота организационного комитета по празднованию Дня физкультурника за активную жизненную позицию и плодотворное сотрудничество в развитии физической культуры и спорта на территории городского округа Кинешма вручена:  — Сергиенко Дмитрию Сергеевичу – выпускнику школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина; — Альбову Денису Евгеньевичу – выпускнику школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина; — Малкову Сергею Викторовичу – Всероссийское общество инвалидов; — Рыбалко Андрею Александровичу – Всероссийское общество инвалидов.

    Грамотой организационного комитета по празднованию Дня физкультурника за вклад в развитие паралимпийского движения отмечены: 

    — Галанова Нина Васильевна – председатель Кинешемской районной общественной организации всероссийского общества инвалидов; — Махова Наталья Анатольевна – председатель местного отделения всероссийского общества глухих; — Захарова Валентина Петровна – председатель Кинешемской местной организации всероссийского общества слепых; — Гусев Андрей Евгеньевич – тренер-преподаватель по адаптивному спорту спортивной школы «Арена»; — Шевчук Елена Васильевна — тренер-преподаватель по адаптивному спорту спортивной школы «Арена»; — Лотц Светлана Робертовна – тренер-общественник; — Любимов Анатолий Александрович – ветеран спорта.

    Грамотой организационного комитета по празднованию Дня физкультурника ветеранам спорта-юбилярам отмечены:

    — Мальцев Евгений Васильевич – старший тренер-преподаватель по легкой атлетике школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина, Отличник физической культуры и спорта; — Фокин Вячеслав Анатольевич – ветеран спорта, Мастер спорта по биатлону; — Евсеев Геннадий Александрович – тренер-преподаватель по боксу спортивной школы «Волжанин»;  — Кузинов Николай Васильевич – старший тренер-преподаватель по легкой атлетике школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина; — Шапкина Татьяна Александровна – ветеран спорта; — Князев Владимир Владимирович- ветеран спорта.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Грамотой организационного комитета по празднованию Дня физкультурника за вклад в развитие физкультуры и спорта в городском округе Кинешма награждены: — Бунакова Татьяна Николаевна – тренер-преподаватель по лыжным гонкам спортивной школы «Звездный»; — Андреева Ольга Владимировна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе спортивной школы «Звездный»; — Петрова Вера Юрьевна – уборщик служебных помещений школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина; — Степанов Алексей Васильевич – дворник школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина; — Середин Петр Николаевич – инженер школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина; — Зайцева Анастасия Алексеевна – бухгалтер спортивной школы «Волжанин»; — Белова Татьяна Николаевна – уборщик служебных помещений спортивной школы «Волжанин»; — Мухина Любовь Борисовна – дежурный администратор спортивной школы «Волжанин»; — Сенин Николай Григорьевич – ремонтировщик плоскостных сооружений спортивной школы «Арена»;

    — Смирнова Валентина Александровна – дежурный по вестибюлю спортивной школы «Арена»;

    — Наумова Татьяна Федосеевна – уборщик служебных помещений спортивной школы «Арена»; — Зорина Ирина Алексеевна – тренер по теннису общества с ограниченной ответственностью «СПА –Волга». Грамотой организационного комитета по празднованию Дня физкультурника   за подготовку спортсменов высокого уровня  отмечены:

    — Зенов Александр Валерьевич – тренер-преподаватель по рукопашному бою спортивной школы «Волжанин»;

    — Забавин Анатолий Борисович – тренер-преподаватель по футболу спортивной школы «Волжанин»; — Копилов Алексей Валерьевич – тренер-преподаватель по футболу спортивной школы «Волжанин»; — Смирнов Станислав Александрович – старший тренер-преподаватель по лыжным гонкам спортивной школы «Звёздный», 

    — тренер высшей категории, Отличник физической культуры и спорта, награжден почетным знаком «За заслуги в развитии лыжных гонок в России»; 

    — Яковлев Андрей Васильевич – старший тренер-преподаватель по биатлону спортивной школы «Звёздный»; — Локтистов Рудольф Вячеславович – тренер-преподаватель по баскетболу спортивной школы «Арена».

    Грамотой председателя комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Кинешма по итогам городской спартакиады среди трудовых коллективов  награждены:

    — Общество с ограниченной ответственностью «ДХЗ-Производство» (1 место); — Команда «Учитель» (2 место);

    — Акционерное общество «Поликор» (3 место).

    Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней! Автор: Василий Мальцев

    Последние новости Ивановской области по теме:
    В Кинешме чествовали лучших работников сферы физкультуры и спорта

    В Кинешме чествовали лучших работников сферы физкультуры и спорта - Kineshemec.Ru
    В Кинешме чествовали лучших работников сферы физкультуры и спорта - Кинешма
    Торжественное мероприятие прошло в Детской школе искусств. В России День физкультурника отмечается во вторую субботу августа.
    10:00 12.08.2017 Kineshemec.Ru
    - Иваново
    Дорогие спортсмены, физкультурники, ветераны спорта! Поздравляем вас с Всероссийским Днем физкультурника!
    06:37 12.08.2017 Администрация г. Иваново
    - Иваново
    Уважаемые спортсмены, работники учреждений физической культуры и спорта!
    05:03 12.08.2017 Наше Слово
    - Кинешма
    В Кинешме прошла торжественная церемония награждения сотрудников сферы физической культуры и спорта в связи с празднованием Дня физкультурника.
    16:44 11.08.2017 Администрация
    - Вичуга
    Уважаемые спортсмены, тренеры, преподаватели, работники сферы физической культуры и любители спорта!
    16:35 11.08.2017 Администрация
     
    По теме
     
    Члены Общественной палаты Ивановской области приняли участие в обсуждении перспектив развития легкой атлетики региона - Общественная палата 23 августа члены Общественной палаты Павел Грико, Анатолий Бакин и Алексей Колобков посетили внеочередное расширенное заседание Общественного совета при Департаменте молодежной политики и спорта.
    25.08.2017
    Да здравствует спорт! - Знамя Архиповский Дом культуры пригласил любителей спорта отметить День физкультурника веселыми соревнованиями, спортивными баталиями и новыми победами.
    16.08.2017
     
    От знака ГТО – к олимпийским медалям - Наше время С января 2016 года в городском округе Тейково на базе детско-юношеской спортивной школы функционирует Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов,
    15.08.2017
    Награды нашли героев спорта - Газета Местный спрос В преддверии Дня физкультурника, который отмечается каждую вторую субботу августа, в актовом зале администрации состоялась церемония награждения лучших спортсменов города.
    15.08.2017
     
    Дорогие спортсмены, физкультурники, ветераны спорта! Поздравляем вас с Всероссийским Днем физкультурника!
    12.08.2017
    Это сказал В. Маяковский и был, конечно же, прав. Праздник сторонников здорового образа жизни - День физкультурника - отмечается 12 августа Всем известно, что физические упражнения полезны,
    12.08.2017
    Наградили отличившихся спортсменов, тренеров, руководителей федераций и преподавателей спортшкол, а лучшим было присвоено звание «почётного работника физической культуры и спорта».
    11.08.2017
     
    В Кинешме прошла торжественная церемония награждения сотрудников сферы физической культуры и спорта в связи с празднованием Дня физкультурника. - Приволжская правда В большом зале собрались ветераны спорта, работники спортивных школ, преподаватели физического воспитания, спортивные инструкторы, спортсмены и все те, кто любит спорт.
    11.08.2017
    В Шуе утонул еще один мужчина - Kineshemec.Ru Это второй утопленник с начала недели. Сегодня, 17 июля, в 11:00 поступило сообщение о том, что в акватории реки Теза в Шуе утонул человек Спасатели извлекли из воды на берег тело мужчины в месте не оборудованном для купания.
    17.07.2018 Kineshemec.Ru
    Пьяный в воде на половину утопленник. - МЧС С наступлением тёплых дней на водоёмах появилось огромное количество отдыхающих, и хотя в городе имеются официальные места для купания, люди спасаясь от жары, по привычке купаются в ближайших водоёмах.
    17.07.2018 МЧС
    1. В январе – июне 2018 года на территории области зарегистрировано 6879 преступлений, что на 11,9 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
    17.07.2018 Прокуратура
    С наступлением тёплых дней на водоёмах появилось огромное количество отдыхающих, и хотя в городе имеются официальные места для купания, люди спасаясь от жары, по привычке купаются в ближайших водоёмах.
    17.07.2018 Газета Местный спрос
    17  июля на территории Комсомольского района состоится массовая проверка водителей на предмет выявления нарушений перевозки детей до 12­-летнего возраста вне детских удерживающих устройств.
    16.07.2018 Заря
    17 июля в культурном центре имени Андрея Тарковского состоится открытие выставки «Город вне времени», посвященной 50-летию художника Александра Ушакова.
    18.07.2018 ГТРК Иваново
    Можно ли отведать щей из ложки-корабля или ложки-ура? Есть в старинном селе Введенье, в самой его серединке, у огромной раскидистой сосны небольшой бревенчатый домик.
    17.07.2018 Шуйские Известия
    День деревни Гнездилово Семейкинского сельского поселения. 14 июля, по уже сложившейся традиции, в деревне Гнездилово на уличной сцене звучала музыка.
    17.07.2018 Газета Местный спрос
    8 июля произошло очень важное событие в чреде праздничных мероприятий — на здании Центральной районной библиотеки открыта мемориальная доска Почетному гражданину города Пучежа Ермакову Николаю Михайловичу.
    13.07.2018 Пучежские вести
    Сегодня прошли соревнования по лыжеролерам в г. Плес. Трое южских лыжников приняли участие на данном мероприятии.
    16.07.2018 Газета Светлый Путь
    Свой номер с международных соревнований Полина обещала сохранить на память Эта скромная девчушка в свои 13 лет выступает на уровне взрослых и уже имеет в кармане III разряд в коротком спринте.
    16.07.2018 газета Родниковский Рабочий
    Народные приметы на 17 июля - Газета Светлый Путь Народное название даты 17 июля – «Андрей-налива». Считалось, что к этому дню наливаются яровые овсяные колосья.
    17.07.2018 Газета Светлый Путь
    Что нужно знать о новом законопроекте о пенсиях - Приволжская правда Правительство РФ одобрило и направило в Государственную думу проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».
    17.07.2018 Приволжская правда
    16 июля состоялось еженедельное совещание Главы Южского муниципального района Владимира Мальцева с заместителями и начальниками структурных подразделений Администрации,
    17.07.2018 Южский район
    По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, 17 июля будут продолжены работы по ремонту покрытия проезжей части с применением литой и песчаной асфальтобетонных смесей запланированы на улицах Родниковская,
    17.07.2018 Администрация г. Иваново