Первыми полуфиналистами Кубка Кинешмы по мини-футболу стали «Волжанин» и «Химик» фото 2
На выход в плей-офф также претендуют «Ветераны», «Торпедо» и «Любители бани». В прошедшие выходные сыграны 5 и 6 туры Кубка города по мини-футболу. Игры выдались эмоциональными и напряжёнными и по накалу не уступают матчам завершившегося недавно чемпионата. На сегодняшний день уже определились два участника плей-офф, ими стали команды «Волжанин» и «Химик».

Перед последней игрой в группе Б «Химик» делил вторую строчку с командой «Поликор». Оба коллектива набрали по девять очков. И именно в очной встрече решалось, кто же из них займёт второе место в группе, дающее право побороться за медали. В упорнейшей борьбе «Химик» переиграл конкурента, который по праву считается одной из лучших команд Кинешмы. Счёт встречи 4:3. В итоге «заводчане» теперь смогут побороться только за пятое или шестое место.

•
  • И если в группе Б все игры уже сыграны и места распределены, в группе А многое еще не ясно. «Фортуна» удачно стартовала в кубке и уже однозначно оформила себе путевку в полуфинал турнира. Но с какого места она выйдет в плей-офф зависит от команды с «Любители бани». У «банщиков» в запасе три встречи и при удачном стечении обстоятельств они могут даже занять первое место в группе, но для этого необходимо победить во всех оставшихся матчах. Кроме них на выход в полуфинал претендуют «Ветераны» — победители чемпионата, и «Торпедо» — финалисты прошлогоднего кубка города. Поэтому все будет решаться в последних играх.

В завершении скажем о дебютантах турнира. «КБ Кинешма» и «Томна» встретились в очном поединке в это воскресение. Не смотря на свое последнее место в группе А «красно-белые» в последних играх показывает весьма достойный футбол. Как и в чемпионате, команда разыгралась к финишу групповой стадии турнира и едва не отобрала очки у «Томны». Уступив в первом тайме 1:4, «томненцы» отыгрались во втором и довели встречу до обеды — 5:4. Ребята из этой команды впервые собрались в прошлом году для участия в летнем первенстве города и показали неплохую игру в чемпионате по мини-футболу, закрепив за собой позиции крепкого середняка.

Впереди любителей футбола в Кинешме ждет самое интересное — полуфинальные поединки и сам финал. Кто сойдется в главном матче турнира пока предсказать нельзя!

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней! Автор: Артем Горохов