Кинешемские ориентировщики одни из лучших в Центральном округе

Сборная Ивановской области привезла 8 медалей с соревнований ЦФО по спортивному ориентированию.

В городе Вологда с 18 по 22 января прошли чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Команду Ивановской области представляли 13 спортсменов, в том числе, 4 мастера спорта и 2 кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию. Все спортсмены тренируются в областной школе олимпийского резерва № 3 в городе Иваново, городе Кинешма и Кинешемском районе. В ходе трех дней соревнований наши ориентировщики завоевали 8 медалей. Первый день соревнований проходил в дисциплине лыжная гонка – маркированная трасса. В данной дисциплине кинешемец Сергей Шалин (тренер Александр Шалин) стал лучшим в возрастной группе «мужчины», победив почти на 2 минуты мастера спорта международного класса из Тамбовской области, и на 3,44 минуты заслуженного мастера спорта из Московской области. В возрастной группе «женщины» кинешемские спортсменки также оказались лучшими: мастера спорта Ирина Тулупова (тренер Алексанр Шалин) выиграла золотую медаль, а Наталья Козлова (тренер Галина Лапочкина) серебро. Второй день соревнований в дисциплине лыжная гонка – классика также не прошёл без побед. Сергей Шалин стал серебряным призером, а Ирина Тулупова и Наталья Козлова заняли 2-е и 3-е места. В заключительный день соревнований спортсмены Центрального Федерального округа соревновались в эстафете – 3 человека. У женщин сильнейшей командой стала команда Ивановской области, взяв золото, а мужчины выиграли серебряные медали. По итогам соревнований команда Ивановской области стала серебряным призёром Чемпионата ЦФО. Первое место выиграла Московская область, а третье – город Москва. В Первенстве ЦФО в возрастной группе «юноши до 18 лет» сборная области стала 3-й, а юноши до 15 лет заняли 4-е место. Автор: Редакция

В г. Вологда с 18 по 22 января прошли Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.
10:22 23.01.2018 Кинешемский район - Кинешма
Наш регион на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах, которые на днях провели в  Вологде,
10:20 23.01.2018 ГТРК Иваново - Иваново
Награждение Олега Афанасьева В минувшую субботу на стадионе «Рекорд» в г.о.
10:13 23.01.2018 Наше Слово - Иваново
С 18 по 22 января в Вологде проходили Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию.
Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошли в Вологде с 18 по 22 января.
00:22 23.01.2018 Ivx.Ru - Иваново
19:20 22.01.2018 Приволжская правда - Кинешма
В Кинешме прошел заключительный этап первенства области по лыжным гонкам.
17:50 22.01.2018 Kineshemec.Ru - Кинешма
Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошли в Вологде в период с 18 по 22 января.
17:23 22.01.2018 Администрация г. Иваново - Иваново
Кинешемские ориентировщики одни из лучших в Центральном округе - 168.Ru
16:34 22.01.2018 168.Ru - Кинешма
16:33 22.01.2018 Ivanovo-today.Com - Иваново
Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошли в  Вологде с 18 по 22 января.
15:41 22.01.2018 Департамент спорта - Иваново
20 января 2018 года в городском округе Кохма прошли чемпионат и первенство Ивановской области по лыжному спринту памяти Е.В.
15:21 22.01.2018 Городской округ - Кохма
15:12 22.01.2018 Администрация - Кинешма
В составе сборной команды Ивановской области инструктор группы кадров и работы с личным составом следственного изолятора №2   Наталья Козлова показала высокие результаты в Чемпионате Центрального Федерального округа по с
13:31 22.01.2018 УФСИН по Ивановской области - Иваново
21 января в Кинешме состоялся третий этап первенства и чемпионата Ивановской области по лыжным гонкам.
11:56 22.01.2018 168.Ru - Кинешма
21 января в Кинешме состоялся этап первенства и чемпионата Ивановской области по лыжным гонкам.
11:13 22.01.2018 Администрация - Кинешма

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.