В Кинешме подвели итоги городского конкурса «ИСТОРИЯ КИНЕШМЫ В КАМНЕ И ГРАНИТЕ». Обладателем Гран-при стала учащаяся детской художественной школы Вагурина Юлия.
Организатором конкурса, который призван содействовать охране, сохранению памятников истории и культуры, популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории Кинешмы, выступил комитет по культуре и туризму администрации города.
Особенностью III конкурса стало то, что организатор в 2018 году убрал ограничения к возрасту участников, и теперь любой житель города, представивший авторскую творческую работу, смог принять в нем участие.
Конкурс проходил в двух номинациях: «Кинешма сквозь призму времен» и «Наследие предков». Выбор художественных материалов и техники исполнения конкурсных работ организаторы не ограничивали.
Символично, что награждение победителей и открытие выставки представленных на конкурс работ состоялось в Международный день памятников и исторических мест, который отмечается с 18 апреля 1984 года, в детской школе искусств.
В этом году в конкурсе приняло участие более 60 человек от дошколят до взрослых горожан. Победители были определены в каждой возрастной номинации. Все работы участников конкурса вы можно будет увидеть в выставочном зале ДХШ. Награждение победителей состоится 18 апреля в Международный день памятников и исторических мест.
Открывая торжественное мероприятие, директор художественной школы Светлана Суслова, конкурс "История Кинешмы в камне и граните" даёт возможность посмотреть на окружающую нас городскую повседневность другими глазами.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
В номинации «Кинешма сквозь призму времен»:
до 8 лет;
место | Ф.И. | ОУ | Педагог |
1 | Жаравина Анна, 8л | МБОУ школа №11 | Горохова Ирина Равильевна |
2 | Чистяков Даниил, 7 л | МБОУ школа №18 | Галагуцкая Юлия Александровна |
От 9 до 11 лет;
место | Ф.И. | ОУ | Педагог |
1 | Макарова Виктория, 11л | МУДО «ДХШ» | Васина Мария Александровна |
2 | Киселева Анастасия, 10л | МУДО «ДХШ» | Суслова Светлана Евгеньевна |
3 | Киселёв Артём, 11л | МБУДО «ЦРТДиЮ» | Бажурова Светлана Викторовна |
3 | Костерёва Арина, 10л | МУДО «ДХШ» | Суслова Светлана Евгеньевна |
- от 12 до 13 лет;
место | Ф.И. | ОУ | Педагог |
1 | Волошина Анжела, 12л | МУДО «ДХШ» | Румянцев Александр Николаевич |
2 | Смирнова Вера, 13л | МУДО «ДХШ» | Виноградова Светлана Николаевна |
2 | Кириллова Евгения,13л | МБУДО «ЦВР» | Барашенкова Людмила Валентиновна |
3 | Новожилова Екатерина, 13л | МУДО «ДХШ» | Лагойда Александр Владимирович |
- от 14 лет;
место | Ф.И. | ОУ | Педагог |
1 | Грудогло Екатерина, 15л | МУДО «ДХШ» | Суслова Светлана Евгеньевна |
1 | Селезнева Юлия, 15л | МБОУ школа №8 | Архиреева Ирина Владимирвна |
2 | Чумак Яна, 14л | МУДО «ДХШ» | Липатова Галина Юрьевна |
2 | Белова Наталья, 14л | МУДО «ДХШ» | Суслова Светлана Евгеньевна |
3 | Белоусова Анна, 14л | МУДО «ДХШ» | Суслова Светлана Евгеньевна |
3 | Приказчикова Светлана, 14л | МБОУ школа №8 | Архиреева Ирина Владимировна |
взрослые
место | Ф.И. | ОУ | Педагог |
2 | Титова Татьяна Аркадьевна, 53 года | МБУДО «ЦРТДиЮ» |
|
3 | Тальдаева Дина Рауфовна, 29л | МБОУ д/с №27 |
|
В номинации «Наследие предков» (макеты объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории городского округа Кинешма):
Рельефные работы пластилином
место | Ф.И. | ОУ | Педагог |
1 | Масленникова Дарья, 11л | МУДО «ДХШ» | Васина Мария Александровна |
2 | Краснова Мария, 12л | МУДО «ДХШ» | Виноградова Светлана Николаевна |
3 | Шазамов Даниил, 12л | МУДО «ДХШ» | Васина Мария Александровна |
Обладателем гран-при стала учащейся детской художественной школы Вагурина Юлия (Преподаватель Липатова Галина Юрьевна).